4G самый выгодный мобильный интернет согласно рейтингу 2018 года

01:05, 02 Мар, 2018
Юлия Соколова

Внедрение 4G было запланировано еще в прошлом году, и на сегодня мы имеем как минимум 3 ведущих оператора, которые предоставляют интернет-трафик по данному ускорению.

Согласно политике Национальной комиссии регуляции связи и информации, всего на 4G в 2018 году предполагается выделить порядка 2600 МГц, при этом доступный лимит будет разделен между тремя ведущими операторами и тремя менее популярными компаниями мобильной связи для урегулирования политики интернет-соединения во всех регионах страны.

4G в LTE интернет-соединении позволяет пользоваться услугами как мобильного, так и компьютерного интернета, кроме того подключаться к высокоскоростному интернету можно при помощи беспроводного модема. Тем не менее не все мобильные операторы могут предоставить высокоскоростное бесперебойное соединение для всех регионов России, потому при выборе интернет-соединения необходимо учитывать:

  • Карту покрытия данного оператора.
  • Доступность беспроводного соединения.
  • Тарифные планы по услуге 4G.

Рейтинг провайдеров на 2018 год

Среди наиболее популярных операторов мобильной связи, которые могут предоставить возможность пользоваться 4G в системе LTE в России, выделяют несколько компаний:

  • Мегафон.
  • МТС.
  • Билайн.
  • Теле2.

Потому следует отметить, что самым первым на интернет-покрытие в 4G перешел именно Мегафон, который, по данным статистики, преобладает во всех регионах РФ. Менее перспективно себя чувствует МТС, покрытие у которого хорошо налажено в Пскове и Великих Луках, но при этом существуют некоторые проблемы с развитием сети в Санкт-Петербурге.

Билайн и Теле2 вообще рассматриваются как региональные операторы. Ввиду таких фактов при переходе на использование услугой 4G интернет-соединения гражданам необходимо в первую очередь учитывать возможности мобильного оператора, которым они пользуются, и уточнять подробности подключения и тарифы у операторов сотовой связи.

Хотя 4G и рассматривается как самый выгодный мобильный интернет по рейтингам 2018 года, тем не менее большинство граждан России не спешит переходить на данный вид услуг.

  • Во-первых, это связано с плохо развитой картой покрытий у многих операторов.
  • Во-вторых, россиянам вполне достаточно скорости 3G, к которой многие уже привыкли.
  • В-третьих, для того чтобы использовать 4G, зачастую необходимо менять оборудование или покупать новый беспроводной модем.

Таким образом, на данный момент пока не наблюдаются активные действия со стороны россиян по систематическому переходу на новый вид интернет-трафика, что, может, и к лучшему, так как у операторов есть возможность улучшить трафик, расширить карты покрытия и предоставить новые удобные и привлекательные тарифные планы для граждан России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *