520 сотрудников МЧС работают на месте взрыва дома в Ростовской области

21:39, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Как сообщило руководство МЧС России по Ростовской области, на месте взрыва дома по улице Хабарова 16 работают свыше 520 спасателей и 137 единиц спецтехники.

Страшный взрыв прогремел на старый новый год

В Ростовской области, в городе Шахты, на улице Хабарова, дом 16, ранним утром 14 января текущего года прогремел мощнейший взрыв. В результате этого в одном из подъездов многоэтажного дома обвалилось 2 верхних этажа.

Спасатели сообщили, что с 9 по 8 этаж все полностью разрушено. Из-за происшедшего было эвакуировано около 140 жителей дома.

В настоящее время стало известно, что в завалах был найден один житель дома. Также сообщается, что одну женщину, проживающую в доме, обнаружили уже мертвой. Сотрудники МЧС России активно разыскивают еще 4 граждан, проживавших здесь.

На месте происшествия также работают другие службы города, чтобы как можно скорее найти выживших. Сотрудниками полиции совместно со спасателями ведется расследование произошедшего.

По предварительным данным, взрыв, из-за которого обвалилось 2 этажа многоэтажного дома, произошел из-за утечки бытового газа. Специалисты пытаются выяснить точную причину, но, возможно, кто-то из жителей дома неправильно обращался с газовым оборудованием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *