Как россиянам попасть на парад ВМФ в Кронштадте 25 июля 2021 года

10:24, 24 Июл, 2021
Владислав Висл

Завтра, 25 июля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится парад в честь Дня ВМФ. Это очень масштабное праздничное событие, но, к сожалению, попасть на него смогут не все россияне.

Что известно о параде на День ВМФ 25 июля 2021 года

Северная столица Российской Федерации готовится отмечать День Военно-Морского Флота. Самым долгожданным и радостным мероприятием праздничного события является Главный морской парад. Парад запланирован на 11:00, в нем будут принимать участие 54 корабля и катера, а также подводные лодки и парусные суда. В Министерстве обороны Российской Федерации уточнили, что торжество будет одним из самых масштабных в северной столице страны за последние несколько лет, все дело в том, что это будет 325-й День ВМФ в истории.

В культурной столице Российской Федерации сейчас неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, из-за которой местным властям пришлось ввести некоторые ограничения. Представитель Роспотребнадзора Наталия Башкетова говорит, что парад будет проходить в ограниченном формате без присутствия зрителей. Доступ на главное шествие будет ограничен. Цель таких жестких мер — снижение риска инфицирования людей во время масштабных ивентов. Наталия Башкетова попросила граждан отнестись к этим мерам с пониманием. К счастью, парад будут транслировать в прямом эфире по местному ТВ.

На Сенатской площади уже установили трибуны, туда будут впускать только специальных гостей. На эту площадь должен прийти глава государства Владимир Путин, который выразит слова благодарности флоту и поздравит всех с праздничным событием.

Из радостных событий, которые не отменили, стоит выделить праздничный салют. Перформанс с салютом состоится в 22:00, его также можно будет посмотреть в режиме онлайн. Концертов, к сожалению, также ждать не стоит. Если говорить о салюте, то всего планируется около 2,5 тысячи пусковых установок.

Как посмотреть парад ВМФ в Кронштадте в 2021 году

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой вариантов просмотра этого мероприятия не так уж и много. Власти сообщили, что единственный способ попасть на мероприятие — приобрести билеты и проехать на общественном транспорте через дамбу. В этот день весь общественный транспорт сможет доставить россиян в Кронштадт для того, чтобы они насладились просмотром мероприятий, но, если нет билета — нет и возможности посмотреть на парад.

Организаторы сообщили, что люди должны не забывать о социальном дистанцировании. Несмотря на то, что большинство мероприятий будут проходить без зрителей, нужно соблюдать все правила. Также известно, что за парадом можно будет проследить по ТВ и в прямом эфире на просторах YouTube.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *