72-летний композитор и наставник шоу «Голос» Градский умер в больнице

12:52, 28 Ноя, 2021
Алла Дидур

Ночью 28 ноября 2021 года в больнице умер известный композитор и судья шоу «Голос» Александр Градский. Ему было 72 года, но музыкант вел активную творческую жизнь. Известно, что несколько дней он пребывал в больнице. Вечером ему стало плохо, и Александр Борисович потерял сознание. Родственники пытались привести его в чувства, но безуспешно. Скорая помощь увезла музыканта в больницу, из которой он так и не вернулся.

Умер в больнице от инфаркта головного мозга

Состояние Градского оценивали как тяжелое, его более часа не могли привести в сознание, а затем направили в реанимационное отделение. Ему сделали МРТ и оказывали необходимую медицинскую помощь. Однако положительная динамика не наблюдалась. За здоровье Александра Борисовича переживали тысячи поклонников, родственники и друзья, множество поддерживающих постов было опубликовано в социальных сетях.

Врачи сообщили о смерти Градского воскресной ночью в 2:10. Сведений о дате и месте проведения похорон нет. Родственники обещают сообщить информацию позже. Причиной смерти называют инфаркт головного мозга.

Градский перенес коронавирус

В сентябре текущего года в сети появилось несколько публикаций о том, что Александр Борисович подхватил коронавирус. Сообщалось, что он попал в больницу, состояние тяжелое, более 70% легких были поражены. Однако сам Градский опроверг информацию, заверил, что он здоров и может продолжать творческую жизнь. А все публикации относительно его болезни считает выдумкой журналистов.

Коллеги по съемочной площадке шоу «Голос» сообщают, что в последнее время Александр Борисович плохо себя чувствовал, но отказывался лечиться. На последних съемках шоу он не мог сконцентрироваться, читал имена участников с листочка. Градский распорядился расположить под креслом вентилятор, чтобы облегчить свое состояние.

Родственники сообщают, что ранее музыкант неоднократно жаловался на плохое самочувствие, но настолько был предан своему творчеству, что наотрез отказывался лечиться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)
Жанна 28 Ноя, 16:56

Светлой памяти 🌹🌹🌹🌹царство небесное .Жаль, уходит эпоха великих талантов . Уходит наша эпоха , нашей молодости . Соболезную родным и близким 🙏

Тамара 28 Ноя, 23:49

Александр Борисович , мы, россияне, будем помнить Вас вечно…Вы были Человеком, Гражданином, Талантом и Достоянием нашей Великой страны…

Айса 29 Ноя, 00:14

Он был одним из немногих, если не единственным, у кого действительно был голос от Бога. Пусть земля ему будет пухом. С ним, кажется, ушло настоящее искусство. Дай Всевышний, чтобы я ошибся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *