72 приморских пляжа министерство признало безопасными для купания и семейного отдыха

22:40, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

В Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций сообщили, на каких пляжах Приморья люди могут купаться и отдыхать без риска для здоровья. Согласно данным ведомства пригодными для купания считаются 72 пляжа. Такие данные сообщили работники министерства в конце июля нынешнего года. Водоемы полностью соответствуют единым требованиям и нормам. Жизням отдыхающих не будет ничего грозить, если они будут посещать указанные в списке водные объекты.

Безопасные приморские пляжи ждут отдыхающих россиян и иностранцев

Группа, проводящая проверку пляжей, отметила, что спасательные посты полностью укомплектованы. Также имеется достаточное количество спасателей, которые могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. На 72 местах для купания и отдыха обозначены границы заплыва в водоемах, чтобы отдыхающие не заплывали на опасную глубину.

Во Владивостокском округе открыто 11 пляжей, где можно качественно отдохнуть. Больше всего пользуются популярностью «Ривьера Лагуна», «Лотос», «Приморье», «Чайка». Возле некоторых пляжей функционируют шикарные пансионаты и санатории, которые ждут приезжих летом 2018 года.

В Артемовском округе министерство считает безопасными только 3 пляжа. Работники ведомства сообщили, что больше всего им понравилась оздоровительная база отдыха в городе Артем. При приобретении путевки, на базе отдыха отдыхающие будут питаться совершенно бесплатно. Общая вместительность оздоровительного спортивного комплекса достигает 130 человек. На территории заведения возведено несколько площадок для игр в активные виды спорта. В прошлом году цена за одни сутки составляла около 1300 рублей (одноместное проживание).

В Шкотовском и Партизанском муниципальных районах открыто по 3 пляжа, в Спасском – 2. Пользуется популярностью детский лагерь в поселке Калиновка «Родник Здоровья». На базе отдыха могут отдохнуть дети от 7 до 15 лет. Стоимость путевки в нынешнем году варьируется от 18 до 20 тысяч рублей. Длительность пребывания ребенка в лагере – 19 полноценных дней.

В городских округах Партизанский и Уссурийский по 2 пляжа открыты для местных жителей и туристов. Более 15 мест для купания доступно в Находкинском округе. Базы отдыха с просторной территорией расположены в городе Находка. Большое количество мест для семейного отдыха локализовано в других округах. Популярными местами считаются: «Золотые пески», «Мечта», «Вальтон», «Золотая рыбка», «Нептун» и «Песочница».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *