8 августа крымские клубы сыграют первые матчи в рамках соревнований РФ

19:43, 06 Авг, 2014
Дебютные матчи в российском футболе крымские команды проведут 8 августа. Свои выступления они начнут поединками за Кубок РФ. Об этом в ходе беседы с прессой рассказал президент СКЧФ Александр Красильников.

Решение о включении клубов Крымской Республики в соревнования было принято 30 июля Российским футбольным союзом. Согласно утверждённому документу, команды Крыма и Севастополя в предстоящем сезоне будут выступать во втором дивизионе чемпионата РФ в зоне «ЮГ». Необходимым условием для участия в первенстве станет прохождение всех предусмотренных регламентом процедур. Заявки на вступление в борьбу за спортивные трофеи подали симферопольский ТСК, севастопольский СКЧФ и ялтинская «Жемчужина».

Александр Красильников в процессе телефонного общения с журналистами информагентства «Р-Спорт» сообщил, что 8 августа его команда сыграет свой дебютный матч в Симферополе против местного ТСК. Он подчеркнул, что крымское дерби будет первым в истории проведения футбольных соревнований в России. Кроме того, он проинформировал, что в этот же день «Жемчужина» проведёт поединок против ФК «Сочи».

Напомним, 1 августа матчем казанского «Рубина» и московского «Спартака» стартовал 23 чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Победу в поединке с крупным счётом 0:4 одержал столичный клуб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *