Как отдыхаем 9 мая 2018 года?

05:15, 08 Мар, 2018
Юлия Соколова

С приближением к нам майских праздников многие задаются вопросом: как же мы отдыхаем в мае, какое количество выходных нас ждет в этом месяце. Ведь так хочется уже поскорей отправиться с родными на шашлыки, на дачу или просто отдохнуть от рабочих будней.

В мае 2018 года выпадает на 1 выходной день больше, чем в мае прошлого года. Первая трудовая неделя будет в сокращенном варианте, так как отдых выпадает с 29 апреля по 2 мая включительно. Далее идет праздник 9 мая, который в этом году выпадает на среду и является законным выходным днем. А четверг и пятница, следующие за ним, будут рабочие, потом снова законные выходные – суббота и воскресенье.

Таким образом, россияне будут отдыхать в сумме целую неделю, конечно, жаль, что с перерывами на работу.

Согласно производственному календарю, 9 мая — выходной день, далее 10 мая — рабочий день.

По сложившейся традиции все россияне 9 мая отдыхают, можно отправиться на парад по случаю празднования Дня Победы. Хочется отметить, что в этом году мы будем праздновать 73-ю годовщину Победы, и хотя времени еще впереди много, однако подготовка в Москве уже идет полным ходом. Ведь это большой праздник не только для всей России, а и для многих стран СНГ, участвовавших в Великой Отечественной войне в составе СССР.

Напомним, что образцом, по которому уже 73-й год проводится данный Парад, стал Парад Победителей в 1945 году 24 июня. Тогда более 40 тысяч военных прошли по Красной площади.

На данный момент идет подготовка военной техники, которая будет принимать участие в этом году на Красной площади. Также празднование нашего великого праздника будет проходить не только в Москве, но и во многих больших городах России тоже будет проведен парад. Предварительно будут опубликованы графики и расписание парадов. Однако на самом масштабном параде, проводимом на Красной площади, можно будет присутствовать только по билету.

Все граждане Российской Федерации уже давно привыкли, что 9 мая мы отдыхаем, однако хотелось бы напомнить, что этот день является днем памяти всех погибших солдат за нас, этот день предназначен для того, чтоб проявить уважение и память к погибшим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *