93% мужчин считают, что фото девушки с котом привлекательно

11:26, 21 Апр, 2021
Татьяна Сергеева

Приложение для знакомств Мамба и сервис помощи бездомным животным Teddy Food подвели итоги шуточного «котоопроса», хотя результаты в итоге получились вполне серьёзные. В частности, рухнул миф про одиночество среди сорока кошек. Выяснилось также, что предпочтительнее – романтическое свидание или киновечер с котом. Выяснилось также, спутником мужского или женского одиночества чаще бывают коты.

Фото с котом действует как афродизиак
Внезапно, опрос установил, что котики добавляют шансов на знакомство с противоположным полом как для женщин, так и для мужчин. В 93% случаев мужчины отметили, что фото с котом придаёт девушке милоты, привлекательности и гораздо выше шансы получить лайк. И лишь 7% посчитали, что присутствие котэ на фотографии говорит о невостребованности.

У женщин подход куда дифференцированнее, но тоже кот добавляет мужчине привлекательности. В 31,6% случаев на фото с котом мужчина выглядит милее и так и просится поставить ему лайк, для 24,6% женщин фото с котом является поводом рассматривать снимок подольше. Впрочем, для 36,2% важнее мужчина, чем кот и 7,6% рассматривают кота как последний аргумент «за».

Женщина – кошка совсем не комиксовый персонаж
На Мамбе 62,9% женщин ассоциируют себя с женщиной-кошкой, которая гуляет сама по себе. Для 64% женщин обращение «кошечка» более, чем приемлемо, если исходит от близкого мужчины. Ещё 22,7% опрошенных женщин готовы позитивно принимать такое обращение на письме и умиляться, прочитав его в переписке. И для 13,3% формулировка  — строга и непримирима:  «женщина — это не животное».

Мужчины, выяснил опрос, упускают свой шанс, используя обращение «кошечка» в переписке всего в 11,3% случаев. Остальные полагают подобную формулировку слишком фривольной.

Кот – спутник одинокого мужчины
Вопреки устоявшемуся стереотипу, именно мужчины, не нашедшие спутницу жизни, чаще женщин заводят котов. У 38,6% мужчин, ищущих любви, есть кот, для 8,2 % норма – несколько котов, и собираются завести мурлыку 7,6%.

Женщины реже, пусть и ненамного, содержат кота: 32% — одного, 6% — нескольких, 5,4% собираются завести.

Интересно, что для 73,6% мужчин женщина, у которой «40 кошек» — не одинокая неудачница, а просто яркая любительница животных. А для женщин, наоборот, избыток кошек – признак невостребованности и отсутствия любви и тепла в жизни: 58,4% ответили именно так.

На чаше весов — свидание или кот
Здесь представители обоих полов единодушны: свидание важнее кота. Для мужчин Мамбы это не обсуждается в 85% и для женщин – в 73%.

Знакомство с котом девушки больше трети мужчин (30,5%) считает признаком серьёзности намерений. Для 85% женщин знакомство с котом мужчины не значит ничего!

Совместного кота заводить не раньше, чем через год знакомства, считает правильным 77% женщин и на 10% меньше мужчин.

В опросе приняло участие 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте 18 — 45 лет, находящиеся в поиске пары на Мамбе. 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *