94-летний Чарльз Мангер заявил, что Биткоин отвратителен

00:25, 01 Мар, 2018
Юлия Соколова

Вице-президент Berkshire Hathaway Чарльз Мангер описал Bobcoin как «полностью отвратительный».

Выступая на ежегодной Ассамблее, американский адвокат, известный экономист и профессиональный инвестор Чарльз Мангер, которому исполнилось 94 года, заявил, что он является одним из крупнейших противников децентрализованной валюты, которую никто не контролирует.

На вопрос о том, что он назвал «увлечением Bulltop», ответ Мангера состоял в том, что правительство должно наказывать людей за использование этой технологии.

«Время от времени я ожидаю, что мир сделает глупые вещи, потому что каждый хочет легких денег», — сказал он акционерам на собрании.

Затем он добавил:«Просто отвратительно, что люди что-то покупают. Наш подход к этому неуместен ».

В дополнение к описанию криптовалюты как «полностью отвратительной», Мангер пошел дальше, чем даже генеральный директор Berkshire Уоррен Баффет, который в январе признался, что «ничего не знал об этой технологии», но тем не менее выразил свое мнение, не имея представления о том, о чем он говорил.

Чарльз Мангер добавляет:

«Я могу с уверенностью сказать, что этот путь ведет к плохим окончаниям, Bitcoin не контролируется банками или правительствами, обычные люди зарабатывают много денег, это безумие, это не должно быть так!».

Стоит отметить, что генеральный директор JPMorgan Джейми Димон, который ранее также критиковал Bitcoin, теперь сожалеет о том, что он назвал это мошенничеством.

Что вы думаете об этом? Сообщите нам в разделе комментариев ниже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *