Путин и Вучич договорились о продлении газового контракта

·Редакция
Путин и Вучич договорились о продлении газового контракта
Иллюстрация: pronedra.ru

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным удалось продлить соглашение о поставках газа на три месяца на, по его словам, «крайне благоприятных условиях». Вучич добавил, что Сербия сможет занять второе или третье место в Европе по самым низким ценам на газ.

По словам Вучича, в ходе беседы лидеры обсудили не только энергетику, но и сотрудничество в сфере медицины, фармакологии и вакцин, а также участие российских компаний в проектах в Сербии. Президент отметил, что разговор затронул почти все направления двустороннего взаимодействия.

В пресс‑службе Кремля подтвердили, что разговор прошёл по инициативе Белграда. Вучич поблагодарил Москву за стабильные поставки газа. В ходе беседы также коснулись ситуации вокруг Украины и обстановки на Ближнем Востоке.

⚡️ Пронедра/Подписывайся