В ноябре в Индии потребление бензина выросло на 9

·Редакция
В ноябре в Индии потребление бензина выросло на 9
Иллюстрация: pronedra.ru

В ноябре в Индии потребление бензина выросло на 9%

По данным продаж топлива в стране, в ноябре общий объем спрос на бензин составил 3,42 млн тонн, что на 9,2% выше октябрьских продаж. Спрос на дизельное топливо также вырос — на 8,4% и составил 8,15 млн тонн.

Аналитики связывают рост потребления топлива с оживлением индийской экономики. В частности, отмечается увеличение спроса со стороны транспортных и пассажирских компаний Индии.

На фоне роста потребления нефтепродуктов, правительство страны ведет активные переговоры с производителями нефти для создания более предсказуемых условий импорта. При этом, индийская сторона обещает увеличить потребление нефти в обмен на «твердые» цены и долгосрочные контракты. Страна на 80% зависит от импорта нефти, поэтому ее экономика особенно чувствительна к колебаниям на мировом энергетическом рынке.

⚡️ Пронедра/Подписывайся