МИД ФРГ: миграционный кризис стал самым крупным вызовом для Евросоюза
Франк-Вальтер Штайнмайер, руководитель немецкого МИДа, заявил, что нынешний миграционный кризис стал самым крупным вызовом за всю историю существования Евросоюза.
По словам министра, европейским странам предстоит принять важные решение и вместе отыскать выход из сложившейся ситуации. Штайнмайер заметил, что в предстоящие выходные на территорию Германии могут прибыть ещё порядка 40 тысяч беженцев.
В Венгрии в свою очередь заявили, что перед закрытием границы 15 сентября поток беженцев в государство резко вырос. Все они стремятся в Евросоюз, пока на венгерской границе ещё открыт пункт пропуска.
Из Венгрии беженцы обычно передвигаются в Австрию, однако в Вене заявили, что в эти выходные перекроют железнодорожное сообщение с Будапештом. Пронедра ранее писали, что министр финансов Баварии заявил — количестве мигрантов уже превысило все возможности Германии.