Меркель: европейцы должны быть едины в решении проблемы мигрантов
Соответствующее заявление германский канцлер сделала, отвечая на вопросы журналистов западных СМИ в понедельник, 31 августа. Она подчеркнула, что если Европа не справится с проблемой мигрантов, то будущее европейских государств станет уже не таким, каким представляется сейчас.
По словам Меркель, ответственность за нелегалов, которые прибывают в Европу тысячами из стран Африки и Ближнего Востока, должны взять на себя все государства. Многие из мигрантов оседают в Германии. Как писали ранее Пронедра, в 2015 году поток беженцев в ФРГ возрос в 4 раза; только за неделю, окончившуюся 29 августа, в страну приехали 25 тысяч мигрантов.
Согласно подсчётам германских властей, всего в 2015 году в ФРГ могут прибыть до 800 тысяч беженцев. Но, подчеркнула Меркель, Германия — сильная страна, и она справится с этой проблемой.