Цены на золото увеличиваются после вчерашнего падения
Цены на золото 28 августа немного выросли после того, как ранее продемонстрировали падение. К 08:45 по Москве золото на бирже в Нью-Йорке подорожало до $1131,1 или на $8,4 (0,75%) за тройскую унцию.
В ходе торгов цены на металл изменялись и в меньшую сторону — до $1119. За неделю золото потеряло в цене 3,2%. Цены на серебро, в свою очередь, выросли до $14,17 за унцию или на 0,65% по сравнению с показателем предыдущих торгов.
Общая тенденция к удешевлению золота вызвана ростом биржевых показателей во всём мире после переоценки уровня роста ВВП в США в лучшую сторону. Положительная динамика в США увеличивает вероятность повышения базовой ставки ФРС в 2015 году, что повысит курс доллара, однако обвалит стоимость золота. Ранее Пронедра сообщали, что падение цен на золото началось после стабилизации ситуации на рынках Азии.