Российский Центробанк установил курс доллара на 27 августа

·Сергей Зеников
Центробанк России установил долларовый курс на 27 августа на уровне 69,3142 рубля. Стоимость евро, в свою очередь, утверждена в пределах 79,7252 рубля.

Украинская гривна будет торговаться по 3,2695 рубля, информирует пресс-служба российского банковского регулятора. По сравнению с результатами торгов, прошедших 25 августа, средневзвешенный курс доллара уменьшился на 63,19 копейки.

В среду, 26 августа, на момент начала торговой сессии Московской биржи, рубль укрепился по отношению к американской и европейской валютам. За $1 давали 68,29 рубля, что на 26 копеек меньше, чем на предыдущих торгах. Евро торговался по 78,83 рубля — на 67 копеек меньше, чем днём ранее.

Тем не менее, биржевая стоимость рубля в ходе сессии начала снижаться. Уже к 11:20 по московскому времени за $1 предлагали 69,42 рубля — больше на 42 копейки, чем на прошлых торгах, а за €1 давали 79,56 рубля. Ранее Пронедра сообщали, что 25 августа был зафиксирован рост курса рубля после появления данных об удорожании нефти.