СМИ: КНДР вновь обстреляла территорию Южной Кореи
Как пишет местное издание, радарами вооружённых сил страны был зафиксирован запуск небольшого объекта по территории Южной Кореи. Цель пока не идентифицирована, вероятнее всего, речь идёт о пушечном снаряде или другом виде боеприпаса со сравнительно небольшим калибром.
Южнокорейские СМИ также сообщили, что КНДР готовится запустить ракеты средней и малой дальности. Такие выводы военные страны сделали на основании анализа данных, которые были получены с радарной системы вместе с США. В связи с обострением ситуации на полуострове Пак Кын Хе, президент Южной Кореи, приказала провести проверку боеготовности военнослужащих, которые дислоцируются на базе в 40 километрах от Сеула.
Пронедра ранее писали, что южнокорейское руководство отказалось выполнить условия ультиматума КНДР относительно прекращения пропаганды на демаркационной линии.