СМИ анонсировали проведение референдума о присоединении ДНР к России
По предварительной информации, власти Донецкой республики готовятся провести референдум относительно присоединения региона к России.
Такое сообщение обнародовало украинское издание «ОстроВ» со ссылкой на неназванный источник, который близок к руководящему составу непризнанной республики. Утверждается, что на референдум будет вынесен вопрос о вхождении ДНР в состав РФ в статусе отдельного субъекта федерации.
Ранее Пронедра сообщали, что в мае 2014 года в правительстве ДНР анонсировали отправку обращения в Кремль относительно присоединения республики к России. Опрос населения предполагается провести через несколько недель после выборов в местные органы власти ДНР. Последние назначены на 18 октября. Подсчёт голосов будет проводиться теми же избирательными комиссиями, которые задействуют при проведении местных выборов.