В Таиланде заговорили об уйгурском следе теракта в Бангкоке
Незадолго до взрывов вблизи буддистского алтаря в столице Таиланда власти страны депортировали в Китай 97 уйгуров, которые год жили в стране. А месяцем ранее выдворили в Турцию 173 человека уйгурской национальности. После чего последовало нападение на посольство Таиланда в Турции, пишет «Бангкок пост».
Версия с местью уйгуров не единственная, заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча. Власти также допускают, что если к теракту и причастны иностранцы, то среди местных жителей могли быть их помощники. Как ранее сообщали Пронедра, полиция королевства ищет мужчину в жёлтом, который, предположительно, причастен к теракту. Возможно, он иностранец.
Тем временем доступ к алтарю Эравана снова открыли. Воронку от взрыва зацементировали. У алтаря собираются люди с цветами, чтобы почтить память погибших 20 человек. Ранения 17 августа получили 125 человек.