Медведев: западные санкции против РФ не достигли своей цели
Медведев сказал в интервью словенскому изданию DELO накануне визита в Любляну, что Москва рассчитывает на здравый смысл Запада в связи с применением им санкций. Ведь ограничения обернулись многомиллиардными убытками для тех стран, которые выступили против РФ.
Медведев подчеркнул, что взаимные санкции ни одной из сторон не принесли пользы. Премьер напомнил, что сокращение товарооборота между РФ и государствами Евросоюза составило 38% за пять месяцев 2015 года.
Медведев прокомментировал падение поставок словенских лекарств в Россию, пояснив, что это связано, скорее, с курсом валют, а не с политикой государства. При этом он подтвердил, что РФ занимается импортозамещением и в сфере фармацевтики. Как ранее сообщали Пронедра, постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что в Европе всё чаще говорят об отмене санкций против России.