В ЛНР увидели необходимость в продлении сроков реализации «Минска-2»
Как уточнил Владислав Дейнего, представитель ЛНР на минских встречах контактной группы, это связано с тем, что правительство Украины, по всей вероятности, просто не успеет реализовать комплекс мер по проведению конституционной реформы.
Кроме того, по словам полпреда Луганской республики, заявления о необходимости пролонгации сроков выполнения всех пунктов минских соглашений уже прозвучали в Европейском парламенте. Комментируя высказывания главы Украины Петра Порошенко об успешном ходе реформирования украинской Конституции, Дейнего назвал их преждевременными.
Как писали ранее Пронедра, российская сторона выразила сомнения в соответствии конституционной реформы на Украине условиям минских соглашений. Свою позицию в Кремле объяснили тем, что украинское правительство не обсуждало правки, вносимые в Основной закон, с ДНР и ЛНР.