Глава ОБСЕ оценил вклад Минска в урегулирование конфликта в Донбассе

·Сергей Зеников
Ивица Дачич, действующий председатель ОБСЕ, заявил о большом вкладе властей Беларуси в урегулирование донбасского конфликта.

В ходе общения с Александром Лукашенко Дачич отметил, что Минск стал эффективной площадкой для проведения переговоров между Киевом и Донбассом. Глава ОБСЕ подчеркнул, что минские власти сделали всё, чтобы переговорный процесс продолжался и завершился полным выполнением достигнутых договорённостей.

Дачич выразил надежду, что сегодняшние переговоры в Минске на уровне контактной группы будут успешными и позволят продвинуться в процессе урегулирования конфликта. Пронедра ранее сообщали, что Лукашенко, общаясь с Дачичем, предложил механизм урегулирования донбасского кризиса. Дачич заявил, что лично примет участие в переговорах. Кроме того, глава ОБСЕ напомнил о существовании ряда замороженных конфликтов.