В кабмине ФРГ заявили о недопустимости выхода Греции из еврозоны
Зигмар Габриэль, министр экономики Германии, раскритиковал заявление Минфина страны о готовности ФРГ рассмотреть возможность выхода Греции из состава еврозоны.
О вероятности временного выхода Афин из зоны евро ранее заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. По мнению Габриэля, данное высказывание нельзя было позиционировать как официальное предложение германской стороны. Такое сообщение министр сделал во время интервью телеканалу ZDF.
По словам Зигмара Габриэля, предложения по выходу из еврозоны аналогичным образом можно было бы озвучить во отношении Португалии, Испании и Италии. В данном случае еврозона просто не выживет, подытожил руководитель ведомства. Ранее Пронедра сообщали, что в июне германская сторона пригрозила Афинам исключением из еврозоны в том случае, если Греция не договорится с кредиторами.