The Times: США 20 лет следили за Путиным

·Сергей Зеников
Владимир Путин попал в поле зрения американских спецслужб ещё 20 лет назад, когда занимал пост заместителя мэра Санкт-Петербурга.

Как пишет британская газета The Times, слежка за будущим президентом России началась именно тогда. Издание ссылается на свои анонимные источники, утверждая, что, несмотря на столь длительную слежку, Вашингтону не удалось выяснить размеры состояния Путина.

Кроме того, американские спецслужбы так и не сумели установить, где именно прячет свои активы российский президент. В The Times пояснили, что в течение многих лет Белый дом был нацелен на улучшение отношений с Россией, потому слежка за Путиным велась особенно аккуратно. Пронедра ранее писали, что, согласно утверждению WikiLeaks, АНБ США шпионило за тремя канцлерами Германии.