ЛНР: «Правый сектор» и «Айдар» ушли от линии соприкосновения
Представители Народной милиции непризнанной ЛНР сообщили, что подразделения батальона «Айдар» и запрещённого в РФ «Правого сектора» покинули свои позиции на линии соприкосновения.
Пронедра 13 июля писали, что в самопровозглашённой ДНР сообщили — бойцы «Правого сектора» покидают Донбасс и перемещаются в сторону Киева. Теперь аналогичные сведения поступили и из Луганской республики.
В Народной милиции ЛНР отметили, что за последние сутки территория республики ни разу не подвергалась обстрелам с украинских позиций. Такую стабилизацию ситуации в Луганске связали с событиями в Мукачево и отходом бойцов добровольческих батальонов от линии соприкосновения. Между тем Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора», опроверг появившиеся ранее сведения о проводимой передислокации бойцов движения.