В Минске началась встреча контактной группы
В Беларуси начались очередные переговоры участников контактной группы, которая обсуждает украинский кризис и пути выхода из него.
Пронедра ранее писали, что в ОБСЕ надеются на согласование отвода вооружений калибром меньше 100 миллиметров в ходе сегодняшней встречи. На переговорах будет присутствовать замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.
Кроме отвода вооружений стороны также затронут вопросы обмена пленными, поиска людей, пропавших в Донбассе за время конфликта. Принять участие в поиске пропавших может Красный Крест.
Представитель ДНР Денис Пушилин отметил, что Донецк и Луганск также хотели бы обсудить возобновление работы украинских банков в главных городах непризнанных республик. Ещё одними темами обсуждения станет открытие пунктов торговли вдоль линии соприкосновения и мобильных банковских отделений.