СМИ: замглавы ФНС РФ допросили по делу о крупных хищениях в Крыму
Следователи допросили замглавы ФНС РФ Дениса Наумчева, пишет «Росбалт». Правоохранители хотели узнать подробности исчезновения 100 млн рублей, которые были выделены из госбюджета для организации работы налоговой службы в Крыму.
Эти средства в основном предназначались для ремонта помещений и по документам были выплачены подрядчикам. Однако здания налоговых инспекций на полуострове не ремонтировали. Следователи предполагают, что большая часть из 100 млн рублей могла достаться высокопоставленным сотрудникам ФНС РФ.
Сумма хищений ещё не окончательная — она может возрасти, полагают в СКР. Дело о хищениях в ФНС началось в феврале 2015 года арестом подчинённого Наумчева — Дениса Гусева. Как ранее сообщали Пронедра, Росавтодор обнаружил в Крыму нарушения на сотни миллионов рублей.