Смертный приговор Джохару Царнаеву оглашён официально
Теперь у защиты Царнаева есть 14 дней, чтобы подать апелляцию на решение суда. Как писали ранее Пронедра, суд присяжных решил, что Царнаев не сожалеет о содеянном, его приговорили к смертной казни.
Только один из присяжных поверил, что Царнаев больше не пойдёт на такое преступление и не будет подстрекать никого к террористическим действиям.
Однако на судебном заседании в среду, 24 июня, Царнаев извинился за то, что сделал. По его словам, он раскаивается в cодеянном и сожалеет, что его действия привёли к гибели людей.
В суде также выступали родственники погибших. Они считают, что Царнаев виновен, поскольку не предпринял попыток остановить теракт. Некоторые из родных погибших считают, что он должен быть приговорён к пожизненному заключению, чтобы у него было время всё осознать и раскаяться.