МГБ ДНР арестовало бывшего «народного губернатора» Павла Губарева

·Сергей Зеников
Павла Губарева, бывшего «народного губернатора», арестовали представители Министерства госбезопасности самопровозглашённой Донецкой народной республики.

Губарев, а также ещё 15 человек открыли огонь из пустующего офисного здания SkyCity по одной из воинских частей ДНР в Донецке. Всех нападавших задержали правоохранители и отправили к медикам на проверку относительно алкогольного или наркотического опьянения. В любом случае виновники инцидента станут фигурантами расследования, сообщили в МГБ.

Подробностей о пострадавших в результате обстрела воинской части не имеется, о его причинах также пока официально не сообщали. Губарев известен как инициатор референдума о независимости Донбасса. Позднее его не допустили к выборам главы ДНР. Как ранее писали Пронедра, осенью 2014 года на Губарева совершили покушение, в этом подозревали украинскую сторону.