Сыновья бывшего вице-президента FIFA тайно сотрудничали с властями США

·Сергей Зеников
Два сына бывшего вице-президента FIFA Джека Уорнера тайно сотрудничали с американскими властями по делу о коррупции в футбольном союзе.

Дэриан и Дэрилл Уорнеры предоставили следователям сведения о махинациях с перепродажей билетов на чемпионатах 2006 года в Германии и 2010 года в ЮАР. Взамен на признание вины и сотрудничество с правоохранителями их не стали обвинять в причастности к возможной коррупционной схеме выбора страны для мировых состязаний 2010 года.

Джек Уорнер является одним из 14 обвиняемых по делу о коррупции в FIFA. Как ранее сообщали Пронедра, в США подозревают, что к махинациям причастен и генсек организации Жером Вальке, который мог незаконно перевести Уорнеру крупную сумму денег.