Главы МВФ и ЕЦБ присоединились к консультациям по Греции
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и руководитель Европейского центрального банка Марио Драги неожиданно прибыли в Берлин, чтобы участвовать переговорах по греческому долгу.
Консультации относительно финансовой несостоятельности Греции проходили между президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.
Стороны встретились для того, чтобы обсудить окончательное предложение по разрешению ситуации с долгами Греции, которое затем будет представлено греческому правительству.
Как ранее сообщали Пронедра, 31 мая Меркель и Олланд советовались относительно задолженности с премьером Греции Алексисом Ципрасом, пригласив его на телеконференцию.