В Госдуме ответили на критику закона о нежелательных организациях

·Сергей Зеников
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков назвал беспринципной позицию США в отношении закона РФ о нежелательных организациях. Таким образом он прокомментировал критику закона со стороны американской администрации.

США проигнорировали решение киевских властей приостановить обеспечивать соблюдение прав человека на территории донбасских регионов. Кроме того, не сделала своё заявление и ПАСЕ, констатировал российский парламентарий. Что касается закона, принятого в России, то исполнение требований данного документа не угрожает жизни и правам людей.

Таким образом, сферу прав человека США используют как инструмент давления на страны, с которыми сложились напряжённые отношения. США утрачивают моральное право осуждать политику других государств, подытожил Пушков. Кратко свои соображения он изложил в том числе в Twitter. Ранее Пронедра сообщали, что Госдеп посчитал принятие упомянутого закона РФ нарушением прав гражданского общества.