НАТО даст сигналы России по ситуации в Донбассе

·Сергей Зеников
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что по итогам заседания руководителей МИДов стран альянса 13 мая будут приняты решения, которые должны стать сигналами для России.

По словам Столтенберга, главный сигнал для Москвы со стороны НАТО заключается в том, что все минские соглашения по Донбассу должны безукоризненно чётко соблюдаться. В альянсе настаивают на том, что силовым путём разрешить конфликт не получится, следует придерживаться плана, утверждённого «нормандской четвёркой» в Минске.

По словам Столтенберга, все участники заседания придерживаются единого мнения по данному вопросу и намерены обратить на это внимание Москвы. Пронедра ранее писали, что в НАТО заявили о невыполнении минских соглашений.