Украинские шахтёры собрались бросить министра энергетики в вагонетку

·Сергей Зеников
Украинские шахтёры ожидают возвращения из США Владимира Демчишина, главы Минэнерго страны, чтобы посадить его в вагонетку и отправить Петру Порошенко.

Митинг горняков в центре Киева продолжается второй день около зданий администрации президента, кабмина, парламента и энергетического ведомства. Глава Минэнерго экстренно прервал свою поездку в США из-за продолжающихся протестов.

По словам Михаила Волынца, руководителя независимого профсоюза шахтёров, украинским властям следует прекратить издеваться над горняками и всей отраслью в целом. В Минэнерго пока не предложили шахтёрам встретиться с Демчишиным. Сами протестующие хотели бы пообщаться в том числе и с Арсением Яценюком.

Как сегодня, 23 апреля, писали Пронедра, в «Оппозиционном блоке» Украины заявили, что власти игнорируют все требования горняков.

Видео: «ОстроВ»