Die Zeit: добровольческие батальоны опасны для Украины

·Сергей Зеников
Киевские власти практически не контролируют добровольческие батальоны, которые ведут свою деятельность в зоне антитеррористической операции.

Несмотря на то, что Минобороны опровергает существование добровольческих объединений в Донбассе в свете их присоединения к Вооружённым силам Украины, контроль над батальонами властям Киева установить по-прежнему не удалось. Об этом свидетельствует захват бойцами «Азова» населённого пункта Широкино, следует из сообщения немецкой газеты Die Zeit.

По мнению немецких журналистов, по факту добровольческие батальоны, в состав которых входят неонацисты, не подчиняются Национальной гвардии, поэтому контролируемая ими территория находится в опасности. Ранее Пронедра сообщали, что Минобороны ДНР также считает добровольческие формирования неуправляемыми.