ФРГ предупредила об опасности признания ДНР и ЛНР

·Сергей Зеников
Франк-Вальтер Штайнмайер, глава германского МИДа, заявил, что Украина должна сохранить свою территориальную целостность, включая Донецкую и Луганскую области. Таким образом он прокомментировал возможность признания донбасских республик российским руководством.

По мнению чиновника, признание Донецкой и Луганской народных республик значительно осложнит ситуацию на Украине. Он выразил надежду на то, что полученная в связи с этим информация не соответствует действительности, не став, впрочем, уточнять, что имел в виду.

Ранее Пронедра сообщали, что Владимир Путин, комментируя возможность признания ДНР и ЛНР, заявил, что рассмотрение данного вопроса в настоящее время является контрпродуктивным, но при этом уточнил, что решения нужно принимать, исходя из реалий.