Минпромторг озвучил средний показатель ставки по льготным автокредитам
В опубликованном на сайте ведомства сообщении говорится, что за первые пять дней с момента старта программы льготного автокредитования заявки на участие в ней подали 11,3 тысячи физических лиц. При этом банки согласовали 54% их них, оплата поступила примерно по 880 договорам.
Минпромторг уточняет, что в программе льготного автокредитования принимают участие банки, охватывающие 80% российского рынка кредитов. В их числе «Русфинанс Банк», «ЮниКредитБанк», ВТБ 24 и другие компании. В рамках программы автомобили продаются в дилерских салонах в большинстве регионов России.
Всего участвовать в программе выдачи автокредитов на льготных условиях изъявили желание более 50 банков, отмечает Минпромторг. Ранее Пронедра писали, что из-за сложной экономической ситуации в РФ банки резко взвинтили ставки по автокредитам или вовсе перестали выдавать кредиты для покупки машин.