СНБО Украины назвал несерьёзной информацию о передаче Донбасса

·Сергей Зеников
Александр Турчинов, секретарь украинского СНБО, заявил, что информацию о предложении Петра Порошенко Владимиру Путину принять Донбасс в состав РФ невозможно воспринимать серьёзно.

Сегодня, 6 апреля, Пронедра писали, что Forbes сообщил о высказывании Путина, который, по данным издания, рассказал о предложении Порошенко на встрече с бюро РСПП. Турчинов подчеркнул, что Донбасс останется украинским, финансирование региона будет возобновлено сразу же после того, как Киев вернёт себе контроль за данными территориями.

Публикацию информации о предложении Порошенко забрать Донбасс Турчинов посчитал болезненной мечтой российских властей и отметил, что за такими заявлениями могут скрываться планы по возобновлению агрессии в Донбассе, сказано на сайте СНБО.