Греция выступила против антироссийских санкций

·Сергей Зеников
Греческое правительство выступает против антироссийских санкций, заверил премьер-министр страны Алексис Ципрас. Такое заявление чиновник сделал в преддверии визита в Москву, запланированного на 8 апреля.

Прежнее руководство Греции не пыталось предпринять меры для отмены санкций, которые вводились из-за украинского конфликта. В результате российская сторона запретила импорт сельскохозяйственной продукции Греции, что стало ощутимым ударом по экономике последней.

Ципрас заметил, что сразу после вступления в должность главы правительства он получил письмо главы Евросовета Дональда Туска, который считал поддержку санкций против России со стороны Греции очевидной. В ответ премьер заявил, что теперь правительство и политика Греции стали другими. Продолжение экономической войны с Россией Греция считает тупиковым путём.

Правительство Греции выступает за дипломатические методы урегулирования разногласий на международном уровне. Достижение минских договорённостей Ципрас считает очень важным шагом и выражает надежду на скорейшее разрешение украинского конфликта. Ранее Пронедра сообщали, что в Евросоюзе возмущены сближением России и Греции.