МВД: мошенники изготовили поддельные вексели на миллиард рублей
Сотрудники МВД России задержали в Москве преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом фальшивых ценных бумаг.
Преступники подделывали ценные бумаги одного из ведущих кредитных учреждений России. Оперативный сотрудник МВД России под видом предпринимателя вступил с членами группы в контакт, заявив, что хотел бы приобрести вексели на один миллиард рублей за 17% от их стоимости, уточняется на сайте ведомства.
Шестеро подозреваемых был задержаны при передаче аванса за приобретение векселей. Участники группы обвиняются в изготовлении фальшивых ценных бумаг и их сбыте в крупном размере. Ранее Пронедра писали, что, согласно данным СМИ, экс-глава БПФ подозревается в крупном мошенничестве.