В ДНР обвинили Киев в несоблюдении условий отвода тяжёлой техники
Как отметил Эдуард Басурин, представляющий военное ведомство Донецкой республики, вооружённые формирования Киева в случае принятия соответствующего решения могут в кратчайшие сроки вернуть технику на позиции. Именно поэтому, считают в ДНР, силовики не выполнили условия отвода вооружений, закреплённые в минских соглашениях.
К примеру, по словам Басурина, ополченцы зафикисировали высокий уровень концентрации украинской тяжёлой техники в районе населённого пункта Артёмовск. Силовики отвели туда порядка 200 единиц бронетехники, комплексы «Ураган» и артиллерию. В свою очередь, руководство Луганской народной республики также выступило с претензиями к официальному Киеву, обвинив украинское военное руководство в срыве сроков отвода вооружений.
Как ранее писали Пронедра, в СНБО Украины сообщили, что не располагают подтверждением того, что ополченцы завершили отвод тяжёлой техники.