Рябков: Москва жёстко ответит на новые санкции Вашингтона

·Сергей Зеников
Ответ российской стороны на введение дополнительных ограничительных мер со стороны Соединённых Штатов будет болезненным, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Дипломат отметил, что российские санкции не афишируются, Россия не гонится «за пиар-эффектом». Кроме того, по словам Рябкова, в РФ не усматривают связи между политикой США по введению санкций и событиями, которые происходят в реальности. В этой связи исключить возможности принятия новых ограничительных мер нельзя, подчеркнул замминистра иностранных дел. При этом Рябков отказался анонсировать меры, которые прорабатывают в РФ, посчитав, что это было бы некорректно.

Прокомментировал Рябков и принятие закона «О поддержке свободы Украины», об утверждении которого правительством США рассказывали Пронедра. Дипломат назвал этот законодательный акт «миной замедленного действия», возможный эффект от которой, возможно, не осознают в Белом доме. Как отметил Рябков, акт принимался на волне «антироссийской истерии» и может быть применён к любой ситуации.