CNN: портрет «Джихади Джона» из ИГ ошибочно выдан за портрет Путина

·Сергей Зеников
Американский телеканал CNN принёс извинения за то, что, рассказывая о террористе «Исламского государства», проиллюстрировал сюжет портретом президента России Владимира Путина.

В телекомпании объяснили произошедшее техническими причинами: материал, к которому был подобран портрет Путина шёл вслед за рассказом о «Джихади Джоне», которого подозревают в причастности к публичной казни американца Джеймса Фоули летом 2014 года. Предполагается, что подлинное имя «Джихади Джона» — Мохаммед Эмвази. Британским спецслужбам известен 27-летний лондонец с таким именем. Имеются сведения, что он участвовал и в публичных казнях других людей, которые осуществило ИГ.

Ранее Пронедра писали, что британский министр обороны Майкл Фэллон сравнил Россию с террористическим «Исламским государством», что вызвало сожаление у представителя президента РФ Дмитрия Пескова.

Видео: CNN