«Роснефть» проведёт геологоразведку участка в акватории Чёрного моря
В сообщении государственной корпорации говорится о том, что соответствующая программа исследований была представлена в Геленджике (Краснодарский край) в ходе общественных слушаний. Участники обсуждения, рассмотрев порядок реализации проекта и меры по охране природы, программу одобрили.
Представители «Роснефти» уточнили, что все работы будут вестись в соответствии с законодательством России в сфере охраны окружающей среды. Данные, собранные в процессе исследований, передадут дочернему предприятию корпорации — компании «РН-Эксплорейшн» для принятия окончательного решения по проекту.
Ранее Пронедра сообщали, что, по данным киевских властей, сумма ущерба от присоединения Крыма к России и последующего отчуждения полезных ископаемых Черноморского шельфа составила $40 млрд.