В результате теракта погиб лидер харьковского «евромайдана»
По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, жертвой теракта в Харькове стал известный харьковский активист, лидер местного «евромайдана» Игорь Толмачев.
Кроме того, в результате теракта погиб замначальника районного отдела милиции города Первомайска, подполковник Рыбальченко, который прибыл в Харьков для сопровождения митинга по распоряжению Управления внутренних дел, сообщил Антон Геращенко в своём Facebook.
Заявление по поводу произошедшего в Харькове теракта уже сделал Пётр Порошенко, президент Украины. Он сообщил, что все виновные в происшествии будут привлечены к ответственности. Президент также выразил свои соболезнования родственникам жертв теракта.
Ранее Пронедра сообщали, что сейчас в Харькове, где днём в результате взрыва на митинге погибли два человека и были ранены девять, началась антитеррористическая операция.