Москва поддерживает введение временного перемирия в Дебальцево

·Сергей Зеников
В МИД России поддержали предложения относительно введения режима временного перемирия в районе Дебальцево. Прекращение огня необходимо, чтобы из самой «горячей точки» Донбасса смогли уехать все мирные жители.

Представитель российского МИДа Александр Лукашевич уверен, что предложение ОБСЕ по прекращению огня в районе Дебальцево является правильным и логичным. Однако Москва хотела бы, чтобы перемирие было объявлено не только в «дебальцевском котле», но и по всей линии фронта.

Ранее Пронедра писали о том, что в Киеве отрицают окружение своих войск в районе Дебальцево, однако доказательств этому существует много. В ОБСЕ отметили, что из данного района следует вывести всех мирных жителей, потому следует объявить перемирие как минимум на три дня.