Суды в ДНР начнут работать с февраля 2015 года

·Сергей Зеников
Судебные инстанции всех уровней в самопровозглашённой Донецкой народной республике приступят к работе с 10 февраля 2015 года.

На сегодняшний день осталось решить некоторые вопросы технического характера, касающиеся выделения помещений, закупки оргтехники, проверки архивов, сообщил глава непризнанной республики Александр Захарченко журналистам. Он также добавил, что в ДНР уже разработаны законодательные акты, в которых оговариваются положения о судействе.

Что касается судей, то, по словам Захарченко, их набор также полностью завершён. Глава ДНР провёл встречи с судейским составом, чтобы предупредить их об ответственности и напомнить, что в республике введено военное положение. Как отметил Захарченко, он собирается ежемесячно устраивать проверки у всех судей по 10 делам из сферы, «лидирующей» ранее по количеству взяток.