Туроператор Украины «Ньюз Тревел» объявил о приостановке деятельности

·Сергей Зеников
Украинская туристическая компания «Ньюз Тревел» сообщила о приостановке деятельности с 17 января 2015 года из-за сильнейшей девальвации гривны и снижения спроса на турпоездки.

Сообщение об этом размещено на сайте туроператора. В числе причин остановки работы компании называется также негативная политическая обстановка на протяжении 2014 года, а также общий финансовый кризис на Украине. В компании проинформировали, что все туристы, которые находятся за рубежом в настоящий момент, обеспечены обратными билетами.

Поездки с 17 января полностью отменяются, о чем в «Ньюз Тревел» просят проинформировать клиентов тех туркомпаний, которые работают с остановившим деятельность оператором на основании агентских договоров. На сайте «Ньюз Тревел» также указан адрес, по которому клиенты могут обратиться для возврата стоимости оплаченных поездок.