Прибыль немецкого автопрома на российском рынке снизится
Немецких автопроизводителей, работающих на российском рынке, в ближайшие годы ожидает существенное снижение прибыли. По оценкам Центра автомобильных исследований CAR, автопром Германии не досчитается €600 млн.
Причиной станет падение спроса на немецкие автомобили, вызванное антироссийскими санкциями. Общий оборот при этом к 2017 году может снизиться до 15 млрд евро, сообщает «Интерфакс». Речь идёт исключительно о легковых автомобилях.
По итогам 2014 года продажи автомобилей из Германии на российском рынке уменьшатся на 12,5%. В будущем году объём их продаж может сократиться ещё на 9%. Ранее сообщалось о том, что компания General Motors приняла решение заморозить поставки автомобилей в Россию до момента стабилизации рубля.