Минэкономразвития РФ займётся организацией помощи Донбассу
15 декабря Кабмин РФ принял распоряжение № 2537-р о межведомственной комиссии по координации предоставления гуманитарной помощи Донбассу.
Организация работы в данном направлении поручена Минэкономразвития. Комиссию будет возглавлять замминистра, утверждает пресс-служба правительства. 21 декабря российский конвой прибыл на границу РФ, сообщает «Интерфакс». Напомним, это десятый по счёту гумконвой, следующий в Донбасс.
Колонна состоит из двух групп по 90 машин каждая. Одна группа прибыла к пропускному пункту «Матвеев Курган» (Ростовская область), вторая — на КПП «Донецк». Проводится оформление грузов на таможне. Суммарно колонна перевозит 1,4 тыс. тонн помощи, включая продовольствие, лекарства и стройматериалы.