В ГД хотят отсрочить вступление в силу закона о персональных данных

·Сергей Зеников
В думском комитете по информационной политике предложили перенести на 1 сентября 2015 года срок вступления в силу закона о хранении конфиденциальных данных россиян на серверах, расположенных в РФ.

Согласно положениям уже утверждённого законодательного акта, его действие должно начаться с 1 января 2015 года. Руководитель комитета по информполитике Леонид Левин сообщил, что на рассмотрение парламентариев вскоре будет направлено предложение о повторном изучении закона на процедуре второго чтения, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, с предложением об отсрочке вступления в силу закона о хранении персональных данных выступили зарубежные инвесторы. Свою позицию они объяснили необходимостью получения дополнительного времени на подготовку и настройку оборудования.